期末考试监考表
添加时间:2019/1/17 10:17:18  |  文字大小:【】【】【

2018-2019年第一学期高三期末考试监考表
科类
考场
地点
人数
2019/1/17(星期四)
2019/1/18(星期五)
9:00--11:30
14:0--16:00
9:00--11:30
14:00--16:00
语文
数学
理综、文综
英语
理科
1
高三(1)班
32
朱丽
龙叶红
胡维纯
李占英
2
高三(2)班
32
龙叶红
朱丽
李占英
胡维纯
3
高三(3)班
32
江敏
杨雯婷
王群
姚乐兴
4
高三(4)班
32
赖朝萍
江敏
姚乐兴
刘茵
5
高三(5)班
32
胡彤
屈卫华
刘茵
邓卫香
6
高三(6)班
32
屈卫华
胡彤
王波
张晶
7
高三(7)班
32
邓丽梅
汤妮
周文林
王波
8
高三(8)班
32
曾云红
邓丽梅
张晶
陈泉梅
9
高三(9)班
32
余梅和
赖朝萍
陈泉梅
魏美喜
10
高三(10)班
32
汤妮
曾云红
刘晖
李田民
11
高三(11)班
32
刘红娟
赵莉莉
邓卫香
彭芸
12
高三(12)班
32
廖水金
曾小红
彭芸
周文林
13
高三(13)班
32
赵莉莉
廖水金
彭永志
周继芳
14
高三(14)班
32
周敬宗
余梅和
肖斌
刘晖
15
高三(15)班
32
吴海南
周敬宗
周继芳
彭永志
16
高三(16)班
33
曾小红
吴海南
周羽
肖斌
文科
17
高三(17)班
34
杨雯婷
熊霞
王远忠
刘玲
18
高三(18)班
34
熊霞
尹园
刘玲
王远忠
19
高三(19)班
34
张娜
戴丽
黄丽
周羽
20
高二(11)班
34
尹园
张娜
罗斌
黄丽
21
高二(12)班
34
戴丽
朱倩
兰惠萍
张智敏
22
高二(8)班
34
张清萍
梁小燕
张智敏
罗斌
23
高二(9)班
34
朱倩
张清萍
魏美喜
钟琳
24
高二(10)班
34
梁小燕
刘红娟
钟琳
兰惠萍
英语听力
王群    许兆红
年级巡考
杨建军   胡斌    李年峰    游选刚    王罗明

2018-2019年第一学期高二期末考试监考表

科类 考场 地点 人数 2019/1/19(星期六) 2019/1/20(星期日)
9:00--11:30 13:30--15:30 15:50--17:30 8:00--9:40 10:00--11:40 14:00--16:00
语文 数学 历史/化学 物理/政治 生物/地理 英语
理科 1 高二(1) 32 彭龙飞 欧阳洁 林峰 彭诚 姚前龙  刘未珍
2 高二(2) 32 欧阳洁 彭玉晖 欧阳洁 姚前龙 舒璋艺 王建军
3 高二(3) 32 彭玉晖 陈钟 彭玉晖 王建军 陈云平 姚前龙
4 高二(4) 32 陈钟 林峰 毛勇军 罗安萍 王建军 陈云平
5 高二(5) 32 林峰 毛勇军 王洁 陈可欣 罗安萍 钟波
6 高二(6) 32 毛勇军 王洁 张利萍 李艳玲 陈可欣 张艳金
7 高二(7) 32 王洁 张利萍 贾春萍 钟波 李艳玲 罗安萍
8 高二(8) 31 张利萍 贾春萍 吴熙樵 张艳金 钟波 陈可欣
9 高二(9) 31 贾春萍 吴熙樵 陈钟 陈云平 张艳金 李艳玲
文科 10 高二(11) 36 刘萍 邹毅丹 邹毅丹 朱学锋 周晴 刘勇
11 高二(12) 36 赖芬 刘萍 赖芬 周晴 朱学锋 曾玉清
12 高二(10) 36 李明 钟丽菊 刘萍 龙水洪 曾玉清 周晴
13 高一(5) 36 钟丽菊 李珊 漆绍军 曾玉清 朱喆 龙水洪
14 高一(6) 35 李珊 杨放群 李明 朱喆 龙水洪 邬福源
15 高一(9) 35 杨放群 李忠辉 钟丽菊 邬福源 唐烈 颜小毛
16 高一(10) 35 李忠辉 漆绍军 李珊 颜小毛 邬福源 王逸
17 高一(11) 35 漆绍军 李明 杨放群 王逸 颜小毛 唐烈
18 高一(12) 35 吴熙樵 赖芬 李忠辉 唐烈 王逸 朱喆
英语听力 舒璋艺    许兆红
年级巡考 李刚   彭龙飞   刘未珍  朱学锋  邹毅丹

2018-2019年第一学期高一期末考试监考表

考场 地点 人数 2019/1/21(星期一) 2019/1/22(星期二)
8:00--10:30 10:50--11:50 13:30--14:30 14:50--15:50 16:10--17:10 8:00--10:00 10:20--11:20 13:30--15:30 15:50--16:50
语文 化学 地理 生物 政治 英语 物理 数学 历史
1 高一(1) 41 欧阳春兰 卢军 王清敏 欧阳春兰 欧阳春兰 曾建军 蔡玉莲 黄莉 林慧
2 高一(2) 41 王清敏 欧阳春兰 刘琪萍 王清敏 王清敏 文化先 黄莉 易永艳 王敬霞
3 高一(3) 41 刘琪萍 王清敏 欧阳春兰 卢军 卢军 管道霞 漆琪 管道霞 黄莉
4 高一(4) 41 卢军 邓卫华 廖薇 刘琪萍 廖薇 蔡玉莲 李启明 王敬霞 管道霞
5 高一(5) 41 刘兰 廖薇 邓卫华 邓卫华 凌宏 王敬霞 罗志刚 谢依 蔡玉莲
6 高一(6) 41 谢艳群 刘琪萍 卢军 廖薇 熊远红 谢依 钟丹 蔡玉莲 罗志刚
7 高一(7) 41 廖薇 刘兰 刘蕾 晏鸿林 宿剑浪 吴青泽 李宁巧 康建平 谢依
8 高一(8) 41 邓卫华 张艳 张洪亮 刘俊 林娟 欧丽佳 谢依 罗志刚 吴青泽
9 高一(9) 33 晏鸿林 宿剑浪 欧阳方 宋惠萍 刘兰 康建平 吴青泽 钟丹 欧丽佳
10 高一(10) 33 刘俊 林娟 欧阳珂 刘蕾 刘琪萍 罗志刚 欧丽佳 徐新跃 康建平
11 高一(11) 33 宋惠萍 晏鸿林 熊远红 张洪亮 邓卫华 钟丹 康建平 刘彩云 李宁巧
12 高一(12) 33 刘蕾 刘俊 宿剑浪 欧阳方 刘俊 曾平 徐新跃 李宁巧 钟丹
13 高二(5) 33 张洪亮 宋惠萍 林娟 欧阳珂 宋惠萍 徐新跃 刘彩云 柳雪 曾平
14 高二(6) 33 欧阳方 刘蕾 刘兰 熊远红 刘蕾 刘彩云 王敬霞 贺舒凤 徐新跃
15 高二(7) 32 欧阳珂 张洪亮 张艳 宿剑浪 张洪亮 李宁巧 柳雪 李启明 刘彩云
16 高二(8) 32 熊远红 欧阳方 晏鸿林 林娟 欧阳方 柳雪 贺舒凤 曾平 李启明
17 高二(9) 32 宿剑浪 欧阳珂 刘俊 刘兰 欧阳珂 贺舒凤 管道霞 吴青泽 柳雪
18 高二(10) 34 林娟 熊远红 宋惠萍 张艳 晏鸿林 李启明 曾平 欧丽佳 贺舒凤
英语听力   黄莉    许兆红
年级巡考 陈华  谢艳群 易永艳 凌宏 文化先

2016--2017年第一学期九年级期末考试监考表

考场 地点 人数 2019-1-120 星期日 2019-1-21 星期一
8:20—10:50
语文
11:00—12:00
生、地
13:30—15:30
英语
  7:50—9:50
数学
10:00—12:00
道德与法制、历史(两科均开卷)
13:30—16:10
物理、化学
 
1 901 37 吴璇子 欧阳金华 杨梅清   彭艳峰 姚小红 张利娇  
2 902 37 何茜 杨利萍 欧阳金华 陈亚明 赖安旗 吴江华  
3 903 37 欧阳金华 高小红 曹萍 张利娇 周年香 黄清兰  
4 904 37 徐萍 杨梅清 吴璇子 吴江华 刘艳兰 姚小红  
5 905 37 杨梅清 曹萍 杨利萍 姚小红 陈亚明 周年香  
6 906 37 高小红 徐萍 何茜 刘艳兰 吴江华 赖安旗  
7 805 37 杨利萍 何茜 高小红 周年香 彭艳峰 刘艳兰  
8 806 39 曹萍 吴璇子 徐萍 赖安旗 张利娇 陈亚明  
  英语听力   彭艳峰
  年级巡考   袁支安
 
 

2018--2019年第一学期八年级期末考试监考表

考场 地点 人数 2019-1-18 星期五 2019-1-19 星期六
8:20—10:20
语文
10:40—11:40
道德与法治(开卷)
13:30—15:10
英语
15:30—16:30
地理
8:20—10:00
数学
10:20—11:20
生物
13:30—14:30
历史(闭卷)
14:50-16:30物理
1 801 40 马范群 王晓军 黄丽娟 何艳辉 李梦婷 何珊 李艳军 欧阳丽
2 802 40 刘庆阳 马范群 王晓军 董婉琼 周海艳 董婉琼 何星 何星
3 803 40 王晓军 黄丽娟 马范群 刘向东 李艳军 李梦婷 何叶 李艳军
4 804 40 刘婷 何艳辉 董婉琼 彭吟 何叶 周海艳 欧阳丽 刘俊辉
5 805 40 黄丽娟 彭吟 刘向东 刘庆阳 刘俊辉 欧阳丽 刘俊辉 周海艳
6 806 40 刘向东 夏洪瑶 刘冬萍 刘婷 欧阳丽 何叶 何珊 李梦婷
7 901 40 夏洪瑶 刘庆阳 何艳辉 刘冬萍 何珊 刘俊辉 李梦婷 何叶
8 902 42 刘冬萍 刘婷 彭吟 何星 董婉琼 李艳军 周海艳 何珊
  英语听力   何星
  年级巡考   王元娟